Вывоз септика

Ассенизаторская машина

Приветствуем Вас на нашем сайте. В этой статье разговор пойдёт про вывоз септика. Сначала уточним, что выгребная яма и септик - не одно и тоже. Септик по своим характеристикам гораздо менее вреден для окружающей среды, чем выгребная яма: он использует несколько ступеней очистки и фильтрации канализационных стоков. Также отметим, что в зависимости от бытовых нужд людей, существуют различия в объемах септиков.

Наша компания специализируется на вывозе любых видов бытовых жидких отходов, не зависимо от их объема. Для нас неважно септик или выгребная яма - мы способны справиться практически с любым объемом (до 30 м3).

Если Вы хотите самостоятельно определить, существует ли необходимость очистить септик, для этого потребуется погружное устройство (длинная палка, арматура). Устройство необходимо поместить в первый колодец септика до самого дна. После этого, подняв её, Вы определите уровень осадка. Если этот уровень составляет больше 50 %, то требуется вывоз септика.

Для того, чтобы не проводить подобные манипуляции, но быть уверенным в своевременной очистке, рекомендуем проводить её не реже, чем раз в год.

У нас есть ещё некоторые рекомендации для того, чтобы вывоз септика не превращался в очень сложную для исполнения задачу: желательно располагать септик или выгребную яму вблизи границы участка, к которой имеется свободный доступ. Конечно, на нашем оборудовании для механической очистки, существует ассенизаторский рукав значительной длины и достать мы сможем до септика или ямы на необходимом расстоянии. Но, в процессе очистки, неудобное расположение септика может послужить причиной того, что будет нарушена целостность посадок или появится необходимость заезда на участок. Если планировка участка такова, что положение септика невозможно изменить, настоятельно рекомендуем не сажать ценные многолетние растения на предполагаемом пути очистного шланга. Это позволит избежать нежелательных ситуаций в процессе очистных работ.

Какой бы ни была ситуация на участке, наш многолетний опыт и высококачественное оборудование позволит произвести вывоз жидких бытовых отходов максимально качественно и быстро.