Откачка жбо

Откачка жбо

Для того, чтобы откачка жидких бытовых отходов (откачка жбо) была произведена максимально качественно, необходимо, на этапе планировки участка, ещё до возведения септика или выгребной ямы, учесть особенности этого процесса. У нас есть несколько рекомендаций по расположению и обустройству септика:

1. По возможности, расположение выгребной ямы должно быть максимально близким к той стороне участка, к которой возможно осуществить свободный подъезд. Проще говоря, её нужно расположить как можно ближе к общественному проезду.
2. Для того, чтобы исключить заезд очистной техники на участок, когда производится откачка жбо, желательно в заборе, в непосредственной близости от выгребной ямы или септика, проложить тубу или сделать входное отверстие для ассенизаторского рукава.
3. Если нет возможности установить трубу или сделать входное отверстие в заборе, стоит учесть, что ассенизаторский рукав будет подаваться через забор. В таком случае, желательно иметь наготове тканевый или резиновый материал, который будет прокладываться между рукавом и забором, когда будет осуществляться откачка жбо.
4. В ситуации, когда выгребная яма или септик располагается на значительном расстоянии от общественного проезда, при планированию участка и разработке ландшафта, нужно учесть, что ассенизаторский рукав будет располагаться на земле и, по возможности, не сажать на этом пути ценные и многолетние растения.
5. Самые нежелательные случаи, когда септик или выгребная яма располагается в глубине участка, а глубина значительная. В такой ситуации, очистка жбо будет производиться с помощью заезда транспорта на территорию участка. Если подобной ситуации не избежать, к этому нужно быть готовым и предусмотреть траекторию заезда, освободить необходимое для техники, пространство.

Надеемся, что эти простые рекомендации облегчат Вам процесс очистки септика. Проводить подобные манипуляции следует около раза в год. Или, если есть возможность опытным путём замерить глубину осадка, когда осадок заполнит более 50% объема ямы.

В нашей компании имеется необходимая техника и опытные работники, которые способны в короткие сроки и высококачественно осуществить вывоз септика.


Наши преимущества

  •  
    Персональный менеджер

    С начала и на протяжении всего заказа, с Вами персонально работает заботливый менеджер.

  •  
    Профессиональная консультация

    Для заказчика, с любым опытом подготовки, наши менеджеры обеспечат безукоризненную консультацию.

  •  
    Выгодная цена

    Делая заказ в Сантехcервис, обычно, Вы экономите до 15% финансовых средств.

  •  
    Золотая скидка

    В работе мы используем золотое правило: "каждый третий Ваш заказ за полцены"

  •  
    Защита гарантией

    На все виды работ предоставляется гарантия в соответствии с заявленными сроками в договоре.

  •  
    Оперативность

    В мобильности с "Сантехсервис" может соперничать только МЧС России - быстрее невозможно!