Откачка ила

Откачка ила

ИЛ

Ил - это тонкозернистый осадок, образующийся на дне септиков и выгребных ям в процессе использования. Являясь смесью минеральных и органических веществ, может использоваться в качестве удобрения, но для этого нужно заблаговременно, до начала пользования резервуара, учесть ограничения. Чтобы ил стал удобрением, нельзя сливать в септик никакую химию: жидкости для мытья посуды, жидкое мыло, средства для чистки сантехники и т.п. Неприятности его образования на дне резервуаров связаны с тем, что он имеет более плотную консистенцию, чем жидкие бытовые отходы и откачка ила требует особой техники.

Самый большой процент востребованности подобных мероприятий приходится на частные домовладения и дачи. Но так же часто поступают, и ими тоже занимается наша компания - запросы на очистку септиков от учреждений и организаций. Любому участку, независимо от его назначения, на территории которого находится резервуар для сбора жбо (жидких бытовых отходов), рано или поздно потребуется услуга по очистке септика. Мы готовы предоставить услуги по забору и вывозу отходов жизнедеятельности из септиков, выгребных ям, общественных биотуалетов и любых других ёмкостей.

ОТКАЧКА ИЛА.

Плотные, образовавшиеся на дне иловые массы, невозможно откачать при помощи обычной ассенизаторной техники, здесь придётся использовать илосос. Порядок действий в данном случае будет следующий:

1. Верхние слои жбо откачиваются насосом.
2. Струей воды из специального пистолета под высоким давлением разжижается плотный слой ила.
3. Этот разжиженный твёрдый выкачивается при помощи мощного вакуумного насоса посредством напорно-всасывающего шланга.
4. Все нечистоты попадают в первый отсек цистерны, после отстаивания, вода перетекает во второй отсек. Иловые отложения снова расслаиваниям в процессе следования автомобиля к месту выгрузки.
5. На месте переработки или утилизации, иловые массы, при помощи поршня, выдавливаются из цистерны. Важно отметить, что откачка ила должна производиться очень качественно и чательно, в противном случае, если на дне выгребной ямы останется осадок, он высохнет и очень сильно затвердеет. В дальнейшем, его удаление будет очень трудоёмким и дорогостоящим делом. Скорее всего, потребуется опуститься на дно ямы и ручным методом измельчать высохшую массу, погружать её в ведра и доставать на поверхность. Согласитесь, с учётом такой перспективы, лучше сразу обеспечить качественную очистку септика илососом.

ДОКУМЕНТАЦИЯ.

У нашей компании имеются все необходимые разрешающие документы на данный вид деятельности, лицензии, опытные работники и первоклассная техника. Мы готовы заключать договоры на долгосрочное сотрудничество и оказывать услуги компаниям на регулярной основе, естественно, с предоставлением необходимых бумаг для проверяющих компаний и отчётной деятельности.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА.

В машем автопарке имеются машины для откачки ила, сточных вод и жидких бытовых отходов объемами от 4 до 30 м3. Как видите, наша мощность позволяет работать не только с частными лицами, но и с огромными предприятиями. К тому же, мы осуществляем вывоз жидких отходов 3, 4 и 5-го класса опасности.

Наши менеджеры работают индивидуально с каждым клиентом, помогают определиться с запросом, обозначить необходимые для проведения работы. Вы не должны знать какие работы требуется провести - просто опишите ситуацию и мы предложим решение.

На все виды, выполняемых нами, работ предоставляется гарантия. Гарантийные сроки указаны в договоре и соответствуют характеру произведённых манипуляций.

Золотая скидка, которую мы предоставляем всем клиентам «Снтехсервис»: каждый третий Ваш заказ за пол цены! Согласитесь, сложно найти более щедрое предложение.

Скорость реагирования на заявку приведёт Вас в восторг: быстрее нас - только МЧС России!

Наши преимущества

  • Персональный менеджер

    С начала и на протяжении всего заказа, с Вами персонально работает заботливый менеджер.

  • Профессиональная консультация

    Для заказчика, с любым опытом подготовки, наши менеджеры обеспечат безукоризненную консультацию.

  • Выгодная цена

    Делая заказ в Сантехcервис, обычно, Вы экономите до 15% финансовых средств.

  • Золотая скидка

    В работе мы используем золотое правило: "каждый третий Ваш заказ за полцены"

  • Защита гарантией

    На все виды работ предоставляется гарантия в соответствии с заявленными сроками в договоре.

  • Оперативность

    В мобильности с "Сантехсервис" может соперничать только МЧС России - быстрее невозможно!